Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Администрация Telegram пообещала не выдавать власти «ни бита» информации

Телеграм
В администрации мессенджера опровергли факт обращения Роскомнадзора

МОСКВА, 16 мая, РИА ФедералПресс. Администрация популярного мессенджера Telegram, отвечая на петицию пользователей, пообещала отвечать отказом на запросы органов власти о предоставлении какой-либо информации пользователей.

«Еще ни одно правительство или спецслужба в мире не получили ни бита информации от нас. Так будет всегда. <...> При этом все дата-центры находятся в разных юрисдикциях, так что для того, чтобы заставить Теlegram выдать какие-либо данные, потребуется нереалистичный уровень сотрудничества между несколькими государствами», – приводит заявление администрации мессенджера телеканал «Дождь».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на сайте change.org была публикована петиция, авторы которой обратились к руководству Telegram с просьбой об отказе на любые запросы государственных структур о предоставлении информации пользователей мессенджера. По словам авторов обращения, Роскомнадзор направил в Telegram уведомление о необходимости предоставить данные для внесения в реестр. Чуть позже эту информацию пресс-служба Telegram опровергла.

Фото: trashbox.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.