Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минюст не собирается менять статью о многократных нарушениях на митингах

Пока единственным осужденным по указанной статье стал активист Ильдар Дадин
Пока единственным осужденным по указанной статье стал активист Ильдар Дадин

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Министерство юстиции России пока не будет вносить изменения в статью о многократных нарушениях на митингах, сообщил глава ведомства Александр Коновалов.

«Если я правильно помню, постановление Конституционного суда не предполагает обязательной подготовки поправок к проекту. Речь, возможно, шла об ошибках в терминах. Конкретных планов [по подготовке поправок] у нас сейчас нет», – пояснил он.

Он добавил, что оптимизация законодательства всегда идет в плановом режиме, и если появятся конкретные предложения, они будут представлены общественности, передает Republic.

Напомним, что пока единственным осужденным по указанной статье стал активист Ильдар Дадин. Верховный суд отменил приговор активисту 22 февраля 2017 года после того, как Конституционный суд счел уголовную ответственность за неоднократность правонарушения противоречащей Конституции. В КС также призвали уточнить и доработать статью.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.