Top.Mail.Ru
Общество
Москва
43

«Бурханычу я отвечу». Навальный прокомментировал обращение Усманова

Навальный: я отвечу по пунктам
Навальный: я отвечу по пунктам

МОСКВА, 18 мая, РИА ФедералПресс. Оппозиционер Алексей Навальный пообещал ответить на видеообращение Алишера Усманова.

«Конечно же, Бурханычу я отвечу по пунктам и, чтобы не было вопросов в том, что аудитория нашего канала увидит мой ответ и не увидит обращение Усманова, я ставлю его видео целиком на наш канал», – написал Навальный.

«ФедералПресс» напоминает, сегодня в сети появиилось видеообращение Усманова к Навальному. Ролик длится 12 минут. В нем бизнесмен обращается к оппозиционеру на «ты» и критикует его деятельность.

Усманов назвал враньем информацию о том, что составил свое состояние благодаря приватизационным сделкам. Кроме того он назвал Навального настоящим уголовником и отметил, что тот выбрал неудачный объект для дискредитации образа российского бизнесмена.

Свое обращение он закончил словами «Тьфу на тебя, Алексей Навальный».

Сегодня стало известно, что иск Усманова к Навальному о защите чести и достоинства будет рассмотрен по существу 30 мая.

Напомним, в начале марта Фонд борьбы с коррупцией опубликовал фильм-расследование «Он вам не Димон», посвященный элитной недвижимости премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. В фильме фигурировал благотворительный фонд «Дар», который, как утверждают авторы, получил от Усманова «пожертвование» – усадьбу стоимостью 5 млрд рублей.

Усманов заявил, что данное утверждение порочит его «честь и достоинство».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.