Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

«Мерзко все это». Захарова назвала команду Навального патологическими врунами

Захарова: такое впечатление, что это какой-то новый большевизм
Захарова: такое впечатление, что это какой-то новый большевизм

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова уличила во вранье юриста «Фонда борьбы с коррупцией» оппозиционера Алексея Навального Любовь Соболь.

Соболь, являющаяся ведущей интернет-шоу в поддержку Навального, лично пригласила Захарову дать интервью, однако та якобы «испугалась» прийти.

В ответ на это Захарова сообщила, что не давала стороннице Навального повода говорить об «испуге». По словам официального представителя МИД, она пояснила Соболь, что не собирается использовать «опосредованную коммуникацию» с оппозиционером после его «мелкого наезда в свой адрес», а также не видит темы для разговора и не имеет свободного времени для внепланового интервью.

«Звонит мне вчера на мобильный какая-то тетя и зовет в эфир какого-то интернет-канала в поддержку Навального. Я ей говорю, что сейчас не могу дать интервью по нескольким причинам. […] При этом окончательно не отказывала, предложив прислать инфу о канале на почту: если найду время и будет подходящая тема, то приду. […] Мало того, специально подчеркнула, что я открыта для всех СМИ, не боюсь ни с кем общаться, а если не общаюсь, то делаю это не из-за боязни, а по веским причинам (не уважаю, слишком уважаю, не мой формат и тд). Что вы думаете? Сегодня присылают скриншот тетиного твита: Захарова испугалась к нам приходить», – возмутилась Захарова в Facebook.

«Что же за вруны-то патологические. Такое впечатление, что это какой-то новый большевизм, который переиначил лозунг «грабь награбленное» во «ври разоблачая». Мерзко, конечно все это. Мораль: будет звонить Соболь – притворитесь сурком», – резюмировала официальный представитель МИД.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Захарова сообщила, что видеообращение миллиардера Алишера Усманова к оппозиционеру Алексею Навальному будут изучать специалисты по пиару и риторике в ВУЗах и колледжах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.