Top.Mail.Ru
Общество
Москва
46

«Алексей, верни деньги!» Волонтеры назвали Навального мошенником

Волонтер потребовал вернуть деньги и прекратить «то, что иначе как мошенничеством и обманом назвать нельзя»
Волонтер потребовал вернуть деньги и прекратить «то, что иначе как мошенничеством и обманом назвать нельзя»

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Студент Омского университета и волонтер предвыборного штаба оппозиционера Навального высказал в соцсетях свое недовольство политиком и потребовал от него возвращения пожертвованных денег.

Сторонник Навального Григорий Волощенко разместил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» обращение к оппозиционеру.

По словам студента, он заинтересовался деятельностью Навального после просмотра фильма «Он вам не Димон», а на следующий день после митингов 26 марта записался в волонтеры оппозиционера.

«После атак на Алексея я несколько раз перевел ему денег – последний перевод был буквально на прошлой неделе», – пишет Волощенко, прикрепляя к тексту фотографию чека, подтверждающего перевод денег политику.

«И вот сегодня я узнал, что Алексей по закону не может участвовать в выборах – вступило в силу решение суда. Оно несправедливое и незаконное, но Навальный всегда выступал за то, чтобы бороться законными способами. Сейчас он говорит всем нам, что решение кировского суда отменит ЕСПЧ, как было дело с первым «Кировлесом». Но, блин, это же ложь! Приговор по первому Кировлесу вступил в силу в 13-м, а отмена решения ЕСПЧ пришла только через 3 года – в конце 2016-го!», – возмущается волонтер оппозиционера.

Волощенко предполагает, что Навальный не сможет принять участия в выборах президента 2018 года из-за непогашенной судимости.

«Алексей продолжает убеждать, что все нормально и уговаривает скидывать ему деньги… Блин, при всем уважении это же развод. Алексей может не слушать своих противников, но обязан слышать своих сторонников, и я хочу ему сказать: для сохранения своего доброго имени, для сохранения веры в тебя – Алексей, верни деньги! И прекрати то, что иначе как мошенничеством и обманом назвать нельзя», – заявил Волощенко.

В комментариях к записи омского студента другие волонтеры Навального также призвали вернуть им деньги. Они предположили, что пожертвованные ими суммы будут потрачены не по назначению.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.