Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Венедиктов: в день смерти Немцов сообщил об угрозах «кадыровцев»

Венедиктов сообщил, что члены его семьи отговаривали его давать показания из соображений безопасности
Венедиктов сообщил, что члены его семьи отговаривали его давать показания из соображений безопасности

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Сегодня показания по делу об убийстве политика Бориса Немцова дал главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. Текстовую трансляцию из суда ведет «Медиазона».

Венедиктов сообщил, что общался с Немцовым за 4-5 часов до его смерти. Политик сообщил ему, что угрозы, о которых он уже упоминал ранее, участились. «Поступали они от «кадыровцев». Он говорил именно не чеченцы, а кадыровцы», – объяснил свидетель.

Главред «Эха» добавил, что неоднократно говорил с Немцовым о необходимости охраны, но тот сомневался, что это его защитит.

Также Венедиктов сообщил, что члены его семьи отговаривали его давать показания из соображений безопасности. «Но я решил, что будет правильно прийти и рассказать присяжным обо всем этом», – объяснил он.

Напомним: место убийства Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту не было спланировано. Об этом заявил подсудимый Анзор Губашев в показаниях, данных на стадии следствия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.