Top.Mail.Ru
Общество
Москва
8

«Она взрослая женщина». Песков отказался комментировать слова дочери о развитии Москвы

Журналисты уточнили у представителя Кремля, давно ли Лиза была в Москве
Журналисты уточнили у представителя Кремля, давно ли Лиза была в Москве

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отказался комментировать пост своей дочери Елизаветы, в котором она поддержала реновацию и раскритиковала решение расширить тротуары в Москве.

«Елизавету я не хотел бы обсуждать. Это моя дочь, я с ней как отец с дочерью общаюсь, и не думаю, что это кого-то касается. Она взрослая женщина и может сама участвовать в дискуссиях, которые сейчас ведутся. Я не хочу это ни с кем обсуждать», – приводит слова Пескова РИА «Новости».

Журналисты уточнили у представителя Кремля, давно ли Лиза была в Москве, чтобы судить о том, как городу лучше развиваться, на что Песков ответил «пару дней назад».

Напомним, что Елизавета Пескова поддержала проект реновации, но осудила столичные власти за намерение сделать Москву «пешеходным» городом. По ее мнению, большая часть горожан перемещается на автомобиле, а гулять по городу совсем не хочется – из-за погоды и плохого воздуха.

Добавим, что Елизавета живет во Франции. Недавно она посетила Каннский кинофестиваль, чем подогрела интерес к своей персоне.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.