Top.Mail.Ru
Общество
Москва
7

Участники «Прямой линии с Путиным» прошли инструктаж перед эфиром

Всем гостям рекомендовали не употреблять накануне трансляции алкоголь
Всем гостям рекомендовали не употреблять накануне трансляции алкоголь

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Участники «Прямой линии с Путиным» прошли инструктаж, как вести себя во время прямого эфира. Обучение было организовано в пансионате Управделами президента.

Как сообщили источники РБК, гостей предстоящего мероприятия собрали в подмосковном пансионате «Петрово-Дальнее», который входит в «Оздоровительный комплекс «Рублево-Успенский» Управления делами президента. В «сборах» приняли участие около 100 человек.

«Нас разделили на несколько групп, каждый зачитывал свой вопрос, девушки с телеканалов внимательно всех выслушивали, делали какие-то пометки в блокноте», – рассказал один из участников мероприятия. Всем гостям рекомендовали не употреблять накануне трансляции алкоголь, не пить много воды, так как эфир может продлиться до 4-5 часов, и советовали не надевать одежду в клетку и полоску.

По словам источника, близкого к организации мероприятия, такая подготовка является «обычной практикой». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и руководитель дирекции общественных связей «Первого канала» Лариса Крымова от комментариев отказались.

Источник также сообщил, что в прямой линии могут принять участие Алексей Кудрин, бизнес-омбудсмен Борис Титов, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ. Карта убитых дорог» Александр Васильев, глава фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков, политик Ирина Хакамада, министр здравоохранения Вероника Скворцова и другие.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», на прямую линию с Путиным поступило более полумиллиона вопросов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.