Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дадина оштрафовали на 20 тысяч за чтение Конституции на Красной площади

Ильдар Дадин
Его и 10 активистов задержали 12 мая

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Тверской суд Москвы оштрафовал активиста Ильдара Дадина за несанкционированную акцию на Красной площади. Сумма штрафа составила 20 тысяч рублей.

Как сообщает ТАСС, за чтение Конституции в центре Москвы суд обязал Дадина выплатить 20 тысяч рублей. Его признали виновным в нарушении участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

Напомним, что Дадин и десять активистов были задержаны 12 мая. Суд признал, что активисты выступали в месте, не предназначенном для публичных акций. Это уже третье задержание Дадина после того, как его выпустили из Колонии.

До этого Дадина четыре раза задерживали за нарушения правил проведения митингов и каждый раз привлекали к административной ответственности. В последний раз Дадин был осужден на 2,5 года лишения свободы, из этого срока ему оставалось отсидеть около пяти месяцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.