Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Режиссер Учитель показал «Матильду» Володину

По словам режиссера, на показе присутствовал спикер Госдумы Вячеслав Володин
По словам режиссера, на показе присутствовал спикер Госдумы Вячеслав Володин

МОСКВА, 21 июля, РИА ФедералПресс. Режиссер Алексей Учитель подтвердил появившиеся ранее в СМИ сообщения о том, что в Госдуме состоялся закрытый показ его нового фильма «Матильда», вокруг которого разгорелся скандал.

По словам режиссера, на показе присутствовал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Ранее об этом сообщил журналистами «Би-би-си» глава общественного совета при Министерстве культуры Павел Пожигайло. Сам он не присутствовал на просмотре, но заявил, что там были «и другие чиновники».

Пресс-служба Минкультуры сначала подтвердила эту информацию, а затем опровергла. Информацию о показе также отрицал глава комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин, который в июне предложил организовать просмотр «Матильды» в парламентском клубе.

Режиссер Алексей Учитель сегодня заявил «РИА Новости», что не собирается вносить в свой фильм изменения. По его словам, Павел Пожигайло попросил его внести правки, но он этого делать не будет.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», фильм рассказывает об императоре Николае II и его романе с балериной Матильдой Кшесинской. Против фильма ополчились представители общественного движения «Царский крест», а также депутат Госдумы Наталья Поклонская.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.