Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне назвали самую главную проблему в стране

70 % россиян придерживаются мнения, что получение взятки с использованием служебного положения никогда не может быть оправдано
70 % россиян придерживаются мнения, что получение взятки с использованием служебного положения никогда не может быть оправдано

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Центр стратегических разработок провел очередное исследование. Россияне назвали самое безобидное правонарушение и важнейшие задачи по борьбе с коррупцией.

Так, около 70 % россиян придерживаются мнения, что получение взятки с использованием служебного положения никогда не может быть оправдано. 43% респондентов назвали борьбу с коррупцией наиболее важной задачей, а ради достижения этой цели 12,8% участников опроса готовы «поступиться амбициями по повышению престижа страны в мире».

«ФедералПресс» ранее писал: за прошедший год доля россиян, доверяющих банкам, снизилась с 67 % до 60 %. На сегодняшний день банкам доверяют 60 % россиян (14 % полностью и 46 % – скорее доверяют). Женщины склонны больше доверять банкам (62 % против 58 % мужчин). Сходным образом настроена молодежь в возрасте 18–24 лет (68 % доверяющих против 57 % среди пенсионеров). Уровень доверия страховым компаниям снизился с 40 % в июле прошлого года до 35. Также снизилось доверие россиян к негосударственным пенсионным фондам. С 24 % уровень доверия опустился 15 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.