Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян могут заставить платить экологический сбор

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. В России необходимо ввести экологический сбор на пластиковые пакеты. С предложением выступил спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

«Пластиковый пакет разлагается 300 лет. Может быть подумать о некоем экологическом сборе на полиэтиленовые пакеты, потому что ущерб они наносят кратно больше чем бумажные», – цитирует РИА Новости Иванова.

Как ранее писала «Русская планета», министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что в 2018 году пенсии россиян планируется проиндексировать на уровень выше инфляции. А частности, вместо 3,2% уровня инфляции 2017 года, пенсии проиндексируют на 3,7%. В Министерстве финансов объяснили, что считают более справедливым подход, когда пенсии будут индексироваться на фактический уровень инфляцию, то есть за предыдущий финансовый год, отмечает ТАСС.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.