Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кузнецова отправила в Китай запрос о работающих российских детях

ВЛАДИВОСТОК, 1 октября, ФедералПресс. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова направила в российское консульство в Шанхае запрос о работающих там в модельном бизнесе детях из РФ. Недавно в Китае погибла 14-летняя россиянка.

«Важный вопрос для нас – сколько еще детей, связанные с этим же агентством или иными похожими организациями, находится там, и, возможно, оказались в подобной ситуации. Мы направили запрос в российское консульство в Шанхае, и, я думаю, в ближайшее время мы получим ответы», - сказала в среду журналистам Кузнецова,. Она добавила, что пристально следит за ситуацией с самого ее начала.

«ФедералПресс» ранее писал: на прошлой неделе в Шанхае скончалась 14-летняя модель агенства «Грейт Модел». Подростка госпитализировали в больницу с очень высокой температурой. Врачи, оценив ее состояние, подключили девочку к аппарату жизнеобеспечения. Несмотря на все усилия, юная пациентка умерла. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.