Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МОК пожизненно дисквалифицировал лыжников Белова и Легкова

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) приняла решение о пожизненной дисквалификации российских лыжников, подозреваемых в применении допинга.

МОК лишил спортсменов Александра Легкова и Евгения Белова серебряных наград Олимпийских игр 2014 года в Сочи в эстафете 4х10 км из-за нарушения антидопинговых правил. Также Россия лишается «золота» Легкова в гонке на дистанции 50 км.

Оба спортсмена дисквалифицированы пожизненно. Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе заявила, что решение будет обжаловано. Адвокат спортсменов Христоф Вишеманн сообщил, что российская сторона подаст апелляцию. Медалей сочинской олимпиады также лишены Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных и Максим Вылегжанин.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», губернатор Тюменской области Владимир Якушев заявил о том, что подготовка сборной команды России по биатлону к олимпийскому сезону идет по плану. При этом, по словам главы региона, какие-либо прогнозы он делать не будет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.