Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Слон затоптал двух туристов в Замбии

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Два туриста из Бельгии и Нидерландов были затоптаны слоном. Трагедия приключилась в парке дикой природы в Замбии.

Путешественники погибли в субботу во время сафари в Maramba River Lodge в туристическом городке Ливингстон (на юге страны) недалеко от водопада Виктория. «Подданная Бельгии в возрасте 57 лет и 64-летний голландец погибли, так как пытались подойти к слону, чтобы сделать фотографию», - отметил официальный представитель полиции Дэни Мвале. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили на земле два тела с многочисленными травмами, сообщает Agence France Presse.

«ФедералПресс» ранее писал: в сентябре в Индии слон затоптал любителя селфи. В одном из парков штата Орисса местный житель хотел сфотографироваться со слоном и подошел к нему слишком близко. Это вызвало у животного агрессию. На видео очевидцев снято, как убегающий от слона мужчина падает. Работники парка слишком поздно среагировали на происходящее. Пострадавший получил многочисленные тяжелые травмы, он скончался в машине скорой помощи.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.