Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вышли вон. Роскомнадзор заблокировал еще десять «зеркал» пиратских сайтов

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Роскомнадзор заблокировал десять «зеркал» пиратских сайтов. Среди них – kinoprofi-online.club, bigcinema.club,vmuzike.ru, kinoleila.ru, rutracker.cr, my-hit.fm, kinobar.cc, bigcinema-online.ru, muzuka.me, kinogo-net.co.

С 1 октября 2017 года закон позволяет ограничивать доступ к «зеркалам» пиратских сайтов, заблокированных ранее по решению Мосгорсуда в связи с неоднократным и неправомерным размещением информации с нарушением авторских прав. Ранее по вышеперечисленным ресурсам было принято решение Мосгорсуда.

«ФедералПресс» сообщал в сентябре, что Роскомнадзор заблокировал пять интернет-ресурсов, распространяющих нелегальный контент. Блокировка осуществлялась на основании решения Мосгорсуда. Суд встал на сторону правообладателей – ЗАО «С.Б.А. МЬЮЗИК ПАБЛИШИНГ» и Warner Bros. Entertainment Inc. По данным Роскомнадзора, посещаемость заблокированных сайтов составляет от 254 тыс. до 18,5 млн пользователей в месяц.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.