Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минюст уведомил «Радио Свобода» о риске признания иноагентом

Минюст уведомил «Радио Свобода» о риске признания иноагентом
Аналогичные письма направлены «Голосу Америки» и телеканалу «Настоящее время»

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Минюст РФ направил «Радио Свобода» и телеканалу «Настоящее время» уведомление о принятии Госдумой поправок в закон о СМИ-иноагентах и предупредил, что на них могут быть распространены эти поправки.

О направлении письма «Радио Свобода» сообщил «Интерфаксу» источник в ведомстве. По словам собеседника агентства, в письме отмечается, что «поскольку в деятельности данного СМИ имеются признаки выполнения функций иностранного агента, то на него могут быть распространены ограничения, предусмотренные российским законодательством».

Аналогичные письма направлены «Голосу Америки», телеканалу «Настоящее время», а также региональным проектам «Радио Свобода» «Idel.Реалии» и «Кавказ. Реалии». Телеканал «НВ» выложил в своем инстаграме копию письма Минюста.

«Обращаем внимание, что в деятельности телеканала «Настоящее Время» содержатся признаки выполнения функций иностранного агента», – говорится в документе. О каких именно признаках идет речь, в документе не уточняется.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Госдума одобрила признание СМИ иностранными агентами.

Фото: Радио Свобода

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.