Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вдова Карлова рассказала о создании фонда в честь дипломата

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Вдова посла Андрея Карлова, убитого в Турции, рассказала, что в честь него будет создан детский фонд.

Об этом она сообщила в интервью RT. ««Эта идея принадлежит Российско-турецкой ассоциации предпринимателей. Они после этой трагедии решили увековечить память моего мужа и обратились ко мне с предложением создать Фонд Андрея Карлова. Они хотели, чтобы он занимался лечением больных детей. Но по мере того как его создавали и обсуждали, сфера деятельности фонда значительно расширилась», – пояснила она.

По словам Карловой, теперь деятельность фонда заключается не только в помощи детям, но и в реализации культурных, научных и экономических проектов.

Напомним, что Андрея Карлова убили 19 декабря, когда он произносил речь на на выставке в Центре современного искусства. В него было выпущено несколько пуль.

Фото с сайта Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.