Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

В российском учебнике астрономии для детей нашли строки о «раздвоенных копытах кровавого диктатора» Сталина

сталин

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Политолог и общественный деятель Наталия Елисеева поделилась в соцсетях фотографиями книги «Астрономия на пальцах», в которой детям рассказывают о «кровавом диктаторе» Иосифе Сталине, его «раздвоенных копытах» и о том, как он якобы развалил ракетостроение в стране.

«Вот такой учебник Астрономии гуляет по сети. И это, мать его, НЕ ФЕЙК! Для неверующих - скачайте учебник в Сети, там это все есть. Учебник издательства АСТ 2017 года. Вопрос один: вы совсем с ума сошли? Чему вы учите наших детей?», – поделилась возмущенным постом в Twitter Елисеева.

В приложенных к публикации фотографиях можно ознакомиться с текстом книги.

«Это нужно знать, дорогие детишечки. ГУЛАГ – Государственное управление лагерей – огромная, раскинувшаяся на всю страну карательная машина эпохи коммунистического диктатора Сталина, единолично и жестоко правившего Советским Союзом вплоть до марта 1953 года, когда вождь наконец любезно освободил страну от своего присутствия, откинув раздвоенные копыта в сторону ада», – пишет автор.

«Самое поразительное, что до сих пор находятся малоумные люди, которые говорят, что кровавый диктатор Сталин был хорошим дяденькой и весьма заботился о народе и науке», – добавляет автор, также сообщая, что в эпоху правления Сталина были уничтожены «целые научные школы», а ракетостроение, которое «бурно развивалось еще со времен царизма», было «выкошено сталинскими палачами».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.