Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы сроки проведения ЕГЭ в 2018 году

Названы сроки проведения ЕГЭ в 2018 году
Первыми экзаменами для выпускников станут тесты по географии и информатике и ИКТ

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Минюст России зарегистрировал приказы Минобрнауки о проведении единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2018 году.

Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки. В частности, досрочный период ЕГЭ в 2018 году пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля, дополнительный – с 4 по 15 сентября.

Первыми экзаменами для выпускников станут тесты по географии и информатике и ИКТ. ОГЭ для выпускников 9-х классов также пройдет в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 8 мая, основной – с 25 мая по 29 июня, дополнительный – с 4 по 22 сентября.

В расписании предусмотрены отдельные резервные дни для каждого учебного предмета, а также дополнительный резервный день, чтобы сдать экзамен в случае непредвиденных обстоятельств.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», аспирантуру в России могут сделать шестилетней.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.