Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство закроет все непопулярные государственные сайты

компьютер

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. В правительстве намерены перестать развивать интернет-ресурсы органов власти с низкой посещаемостью в рамках реализации концепции развития единой цифровой среды сайтов госорганов.

Взамен поддержки непопулярных сайтов предлагается создать общий интернет-портал, объединяющий все виртуальные ресурсы органов власти, пишет РБК. Есть и другое предложение – сохранить существующие непопулярные сайты, но использовать «согласованные методы развития, единые принципы организации пользовательских интерфейсов и размещаемых данных». Этот сценарий также подразумевает запуск нового портала, но он будет не заменять старые сайты федеральных органов власти, а взаимодействовать с ними.

Концепция была разработана Минкомсвязи и экспертами «открытого правительства» с целью снижения трат на разработку страниц, которые в дальнейшем не будут показывать высокой посещаемости. На данный момент считаются малопосещаемыми 80 % государственных сайтов из 7 тысяч существующих.

«ФедералПресс» ранее писал, что срок получения нового паспорта может сократиться до одного часа после подачи документов в подразделение МВД или МФЦ через портал госуслуг. Соответствующее положение прописано в новом регламенте Министерства внутренних дел.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.