Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

В Москве за оформление документов сторонникам террористов задержаны сотрудники Центра помощи мигрантам

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Столичная ФСБ России задержала выходцев из Центрально-Азиатского региона. Они подозреваются в легализации в РФ незаконных мигрантов.

Спецслужба отмечает, что противоправная деятельность указанных лиц осуществлялась под эгидой одного из т.н. центров помощи мигрантам, оказывающего юридические консультации по вопросам миграции. В результате проведенной в Москве спецоперации задержаны девять членов группы из числа выходцев из ЦАР. Ликвидированы две подпольные лаборатории, оснащенные специальным оборудованием для изготовления поддельных документов, передает Интерфакс.

Как писала «Русская планета», Россия не стала заключать контракт на показ ирландского сериала «Мальчики миссис Браун» режиссера Брендана О'Кэрролла по причине сюжета, основанного на гомосексуализме. По словам режиссера, только в России потребовали полностью вырезать сюжетную линию, связанную с героем-геем, на что он вынужден был ответить отказом в сотрудничестве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.