Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд арестовал открывшего стрельбу экс-владельца фабрики «Меньшевик»

Суд арестовал открывшего стрельбу экс-владельца фабрики «Меньшевик»
27 декабря судебные приставы пришли на фабрику «Меньшевик» для описи имущества

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Пресненский районный суд Москвы поместил под арест на два месяца бывшего директора фабрики «Меньшевик» Илью Аверьянова, который устроил стрельбу.

Подозреваемый будет находиться под арестом до 27 февраля 2018 года. Ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). На суде Аверьянов заявил, что предпочел бы домашний арест. По его словам, он не намеревался никого убить. Пуля попала в одного из охранников, когда у него пытались забрать оружие, сказал он.

«В тот момент, когда я увидел надвигающихся на меня вооруженных людей, то произвел предупредительный выстрел в плитку, после чего один из захватчиков попытался вырвать у меня из рук оружие», – озвучил свою версию Аверьянов и добавил, что «никого убивать не хотел» (цитата по «Интерфакс»).

Как ранее писал «ФедералПресс», 27 декабря судебные приставы пришли на фабрику «Меньшевик» для описи имущества. По версии следствия, Аверьянов вступил в конфликт с нынешним руководством предприятия и достал оружие. В результате погиб 31-летний охранник Алексей Осипов. Аверьянов почти сутки скрывался от полиции, но затем был задержан. Экс-директор считает, что стал жертвой рейдерского захвата.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.