Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кремль прокомментировал атаку боевиков на базу Хмеймим в Сирии

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал атаку террористов на базу Хмеймим в Сирии и подчеркнул, что оставшийся в стране российский контингент способен успешно бороться с подобными вылазками боевиков.

Песков сообщил, что Россия вывела из Сирии основную часть своих сил в связи с отсутствием оснований для проведения новых крупных наступательных операций. Однако, подчеркнул пресс-секретарь президента, это не предполагало, что Москва рассчитывает на окончание вылазок террористов, пишет RT.

«Все, и в том числе президент, отдавали отчет, что вылазки террористов, конечно же, в одночасье не остановятся», - отметил Песков.

«В данном случае тот контингент, который остаётся, и та военная инфраструктура, которая остаётся в пунктах базирования в Хмеймиме и Тартусе, обладают всеми необходимыми возможностями для борьбы с этими эпизодическими проявлениями террористических вылазок, которые, к сожалению, будут продолжаться», - добавил он.

Фото: Syria.mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.