Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Песков высказался о запрете фильма «Смерть Сталина»

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию вокруг фильма «Смерть Сталина». На днях картину лишили прокатного удостоверения.

«Я еще раз повторяю, это прерогатива Министерства культуры, там есть экспертный совет. Если я не ошибаюсь, эксперты в достаточно большом количестве посмотрели этот фильм и пришли к определенным выводам», – цитирует РИА «Новости» Пескова. Он добавил, что Министерство культуры не может не учитывать точку зрения своих экспертов, общественников.

«ФедералПресс» напоминает, вчера у картины отозвали прокатное удостоверение. Перед этим фильм посмотрели деятели кино, депутаты Госдумы, представители Российского исторического общества. Они сочли, что в картине содержатся признаки «идеологической борьбы», а потому она не должна быть показана массовой аудитории. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.