Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Скандально известный челябинский адвокат отправлен в СИЗО по обвинению в крупном мошенничестве

Москва, 11.02.2018, РИА ФедералПресс. Сегодня центральный районный суд Челябинска удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу адвоката Олега Зайцева, обвиняемого в хищении 5 миллионов рублей (часть 3, ст. 159 УК РФ), передает корреспондент РИА ФедералПресс из Челябинска.

Юрист проведет в СИЗО два месяца, до 9 апреля 2018 года. По данным пресс-службы райсуда, Олег Зайцев обвиняется в том, что он взял от клиентки деньги для передачи взятки следователю, но намеревался их «прикарманить».

Однако Зайцев был задержан вечером 9 февраля сотрудниками УФСБ по Челябинской области.

По данным источника РИА «ФедералПресс» в правоохранительных органах, Зайцев взял у клиента деньги для передачи следователю, работающему над уголовным делом доверителя.

Напомним, что данный адвокат известен в Челябинске по ряду скандальных процессов. В 2013-2015 годах он защищал автоугонщика Алексея Малого и «прославился» тем, что привел на скамью подсудимых трех оперуполномоченных областного полицейского Главка, обвинив их в избиении задержанного.

Кроме того, Зайцев защищал лидера челябинской ОПГ автоугонщиков Романа Килиевича. В настоящее время осужденного.

«ФедералПресс» следит за развитием событий.

Фото: pixabay.com (бесплатно для коммерческого использования)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.