Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Евросеть» предложила новую схему обмена старых смартфонов

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. «Евросеть» предложила собственную схему обмена старых смартфонов на новые. За дополнительную плату в 20 % от стоимости телефона при его покупке ритейлер позволит в течение полугода сдать его за 70 % от стоимости, которые можно будет потратить на новое устройство.

Сервис распространяется на гаджеты любых брендов, купленных в Москве и Московской области, а также в Северо-Западном и Западно-Сибирском филиалах ретейлера. Принимать смартфоны для замены будет партнер «Евросети» компания «Нева Сервис», сообщает «Коммерсант». Устройство заберет курьер, а сертификат «Евросети» можно получить по СМС и электронной почте.

В период от 6 до 12 месяцев с момента покупки номинал сертификата сократится до 50 % от стоимости старого смартфона.

«Евросеть» остается единственным крупным ретейлером, не запустившим программу trade-in. Ее сервис не составит конкуренции данной услуге, так как рассчитан на другие товары и другую аудиторию, считают в отрасли.

У «Евросети» есть шансы увеличить выручку с помощью такого сервиса, отметил гендиректор агентства Telecom Daily Денис Кусков. При этом он отметил, что очень немногие потребители готовы менять устройства каждый год и чаще. По его оценке, в России средний период замены смартфона составляет не меньше двух лет.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе эксперты рассказали об опасностях при покупке гаджетов из Китая. По их мнению, техника из КНР часто имеет ряд серьезных недостатков: плохие экраны, быстро разряжающиеся аккумуляторы и «полумертвые» процессоры и камеры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.