Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МИД РФ назвал «вбросами» сообщения о наркотиках в посольстве страны в Аргентине

рябков

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Замглавы российского МИД Сергей Рябков назвал вбросами сообщения на тему наркотиков в посольстве РФ в Аргентине.

«Те информационные вбросы, которые прошли в выходные дни по разным аспектам этого дела, преследуют цель, на мой взгляд, отвлечь от главного и бросить тень на работу, проведенную в этом довольно сложном и необычном деле», – цитирует Рябкова РИА «Новости».

По словам дипломата, подозрительный груз, в котором позже обнаружились наркотики, оставил в посольстве на тот момент уже бывший сотрудник технического персонала дипмиссии в Буэнос-Айресе. Коробки он в дальнейшем намеревался отправить в Россию.

Рябков подчеркнул, что после обнаружения наркотиков к расследованию дела подключились российские спецслужбы, работающие в контакте с аргентинскими коллегами. Также были проведены оперативно-розыскные мероприятия и контролируемая поставка, когда вместо реального груза в Россию были ввезены муляжи. Это позволило спецслужбам принять меры по обезвреживанию лиц, причастных к противозаконной деятельности.

«ФедералПресс» сообщал: ранее официальный представитель российского МИД Мария Захарова опровергла информацию о том, что обнаруженный в одном из зданий посольства РФ в Аргентине наркотик относился к дипломатической почте. Дипломат отметила, что нарушивший закон сотрудник не имел дипломатического паспорта и допуску к формированию диппочты

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.