Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Юрий Лоза сравнил Григория Лепса с помоечным бомжом из-за песни

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Российский певец Григорий Лепс на минувшей неделе представил песню, наполненную нецензурной лексикой. Композиция стала популярной в Сети, однако многие посчитали, что уважаемому артисту не к лицу матерные песни.

Композицию, исполняемую от лица офисного работника, которому опостылела работа и коллеги, сочинил бывший гитарист Лепса Павел Черных. Музыкант с июня 2017 года играет в собственной группе «Мел», и теперь рад, что его песня произвела ажиотаж.

Как сообщает «Экспресс-газета», музыкант и автор хита «Плот» Юрий Лоза убежден, что мат не имеет никакого отношения к культуре и искусству. «Мат никакого отношения к творчеству по большому счету не имеет. Нецензурной лексикой пользуются лишь бомжи, пьющие за сараем. Послушайте рассказ Жванецкого «Подрывник». Там, по сути, нет мата – одни намеки. Вот это величайшее искусство. А когда артист матерится, он уподобляется тому самому помоечному бомжу. Пусть Лепс еще свою новую песню споет ребенку в качестве колыбельной. А потом этот малыш пошлет его куда подальше», – заявил артист.

Другие музыкальные критики убеждены, что употребление матерных слов в песнях стало трендом, однако, в отличие от Сергея Шнурова, Григорию Лепсу не идет подобный образ, но никто не может ему запретить внести «свежей волны» в свое творчество.

«ФедералПресс» сообщал, что Юрий Лоза прокомментировал решение Элтона Джона завершить гастрольную деятельность.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.