Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В США уволили дирижера после обвинений в домогательствах

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Метрополитен-опера в Нью-Йорке в понедельник уволила знаменитого 74-летнего дирижера Джеймса Ливайна после расследования выдвинутых в его адрес обвинений в сексуальных домогательствах.

Как говорится в заявлении оперы, «расследование раскрыло достоверные свидетельства, что Ливайн был замешан в домогательствах до и во время работы в опере», после чего метрополитен-опера разорвала отношения с известным дирижером, уточняет РИА Новости.

Как сообщала ранее газета New York Times, речь идет об инциденте 30-летней давности, когда Ливайн домогался до неназванного актера-подростка. По словам неизвестного мужчины, сексуальный контакт между ними продолжался годами, а заявить об этом он решил только сейчас. Сам же Ливайн отрицает все обвинения.

Джеймс Ливайн являлся музыкальным директором Метрополитен на протяжении последних 40 лет, поясняет портал iz.ru. С 2016 года он стал первым в истории Метрополитен-оперы почетным музыкальным директором в отставке.

«ФедералПресс» напоминает, подобная ситуация была зафиксирована ранее, когда в домогательстве обвинялся швейцарский дирижер Шарль Дютуа. Бостонский симфонический оркестр также отказался от сотрудничества с музыкантом.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.