Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В МВД назвали сумму ущерба от коррупции в 2017 году

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Ущерб от преступлений экономической и коррупционной направленности в прошлом году составил 177,5 миллиардов рублей.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника антикоррупционного главка МВД Андрея Курносенко.

По его словам, в 2017 году было выявлено более 70 тысяч преступлений экономической и коррупционной направленности, около 45 тысяч из них расследованы, к уголовной ответственности привлечены около 26 тысяч человек.

Курносенко привел точные цифры, заявив, что «общий ущерб от этих преступлений составил 177,5 миллиарда рублей, 100,5 миллиарда удалось вернуть».

В бюджетной сфере было раскрыто более четырех с половиной тысяч преступлений, более двух с половиной тысяч имели коррупционную составляющую. Об этом он рассказал в интервью газете «Коммерсант».

1746 человек уже привлечены к уголовной ответственности. Размер выявленного от их действий ущерба составил более 17,7 миллиарда рублей, добавил он.

«ФедералПресс» писал ранее, Госдума поддержит развитие антикоррупционного законодательства.

 

Фото: pixabay.com

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.