Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

ВЦИОМ: большинство россиян доверяет главе ЦИК Элле Памфиловой

памфилова

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Большинство россиян говорят о доверии к главе Центризбиркома Элле Памфиловой, выяснили эксперты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно материалам проведенного опроса, уровень доверия к Элле Памфиловой среди россиян составляет 62 %, недоверия – 14 %. При этом, сообщает РИА «Новости», о недоверии к главе ЦИК чаще всего говорят представители молодого поколения от 18 до 24 лет.

Социологи ВЦИОМ также выяснили, что 66 % респондентов полагают, что ЦИК действует в интересах граждан. Как отметил руководитель департамента исследований Центра Степан Львов, Памфиловой за два года нахождения во главе Центризбиркома удалось сохранить высокий личный кредит доверия и повысить кредит доверия граждан к ЦИК.

Всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» был проведен 6-7 марта 2018 года среди 2 тысяч респондентов в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью, статистическая погрешность не превышает 2,2 %. В 2016 году проводился квартирный опрос.

«ФедералПресс» напоминает: ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о том, что прошедшие выборы президента были нечестными. По его словам, все государственные структуры работали на Путина и покрывали фальсификации. Политик, в частности, потребовал отставки главы ЦИК Эллы Памфиловой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.