Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Власти Малайзии прокомментировали информацию о снимках с пропавшим Boeing

Самолет
Фото: Pixabay.com.

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Власти Малайзии прокомментировали информацию об обломках малайзийского Boeing, якобы обнаруженного на картах Google.

Как сообщает RT со ссылкой на местное издание New Straits Times, министр транспорта Малайзии назвал статью с заявлением специалиста по расследованию катастроф Питер Макмэхон безосновательной. Напомним, что Махмэхон нашел предполагаемые обломки упавшего четыре года назад самолета на Google Maps. Власти страны попросили не вводить людей в заблуждение.

Как сообщала «Русская планета», самолет Boeing 777-200 следовал из Куала-Лумпура в Пекин, на борту было 227 пассажиров и 12 членов экипажа. В марте 2014 года он пропал с радаров и с тех пор так и не был найден. Часть обломков были обнаружены на побережье в Индийском океане. Макмэхон же предполагал, что самолет лежит в 16 километрах от сейшельского острова Раунд, где спасатели его не искали. С его слов, корпус воздушного судна изрешечен пулями.

Поиски самолета были возобновлены 6 января.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.