Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве вручили премии «Поэт года» и «Писатель года»

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Торжественная церемония вручения литературных премий состоялась в Москве в канун Всемирного дня поэзии.

Награды в виде пера были вручены в девяти номинациях. В номинации «Дебют» награду получили поэт Александр Шелухин и писатель Александра Натарова. Главным лириком года объявили поэта Ивана Малова, Любовь Сердечная стала лучшим поэтом в номинации «Песни». В номинации «Юмор» победила Дарья Мясникова. Главным детским писателем признан Александр Коротич. Автором лучших мемуаров стала Галина Одинцова, а писателем-фантастом стал Дмитрий Басов.

Главные номинации получили поэт и фотохудожник Вениамин Голубицкий, а также писатель Олег Ларионов. Победители, кроме статуэтки, смогут издать свои книги при поддержке Российского союза писателей, пишет РИА Новости.

Премии «Поэт года» и «Писатель года» вручаются поэтам и писателям из России, ближнего и дальнего зарубежья начиная с 2011 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.