Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Скончался актер Олег Анофриев

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. В возрасте 87 лет умер советский и российский актер театра и кино, певец Олег Анофриев. Об этом сообщил телеведущий Александр Олешко.

«Да, это случилось час назад, – приводит его слова RT. – Мне об этом сообщила его внучка. Он долго болел».

Олешко назвал Анофриева «голосом нашего детства». «В день траура по детям улетел как ангел-хранитель детей, в этом есть какой-то символ», – добавил он.

Олег Анофриев известен как актер и исполнитель песен в мультфильме Бременские музыканты и таких картинах как «Земля Санникова», «Не может быть» и «Гардемарины, вперед!»

«ФедералПресс» напоминает, 12 марта в возрасте 82 лет ушел из жизни народный артист СССР Олег Табаков. Артист с конца ноября прошлого года находился в тяжелом состоянии в реанимации в городской клинической больнице №1 имени Пирогова. Табаков был художественным руководителем театров «Табакерка» и МХТ имени Чехова. Он сыграл много ярких ролей в кино и театре.

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.