Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В апреле пройдет Всероссийская неделя финансовой грамотности для молодежи

Грамотность
Церемония открытия Недели состоится 9 апреля в Московском Дворце пионеров на Воробьевых горах

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. В рамках проекта Минфина «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования» с 9 по 22 апреля пройдет IV Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.

География Недели охватывает всю страну и предусматривает более 30 000 мероприятий для детей всех возрастов и их родителей. В этом году Неделя посвящена вопросам финансового воспитания в кругу семьи, бережному потреблению и сбережению, безопасности покупок и платежей.

В рамках Недели по всей стране будет проведен цикл образовательных и просветительских мероприятий: открытые уроки и лекции с участием профессионалов финансового рынка, творческие конкурсы,квесты, спектакли, экскурсии в финансовые организации, обучающие деловые игры. 

Церемония открытия Недели состоится 9 апреля в Московском Дворце пионеров на Воробьевых горах.

Программа открытия включает в себя проведение командного турнира по финансовому футбольному двоеборью «Финбол» и награждение победителей всероссийского конкурса СМИ «Дружи с финансами».

В церемонии открытия примут участие: заместитель министра финансов Сергей Сторчак, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, руководитель Департамента международных финансовых отношений Минфина  Андрей Бокарев, эксперты проекта, а также представители партнеров Недели.

Фото: ТАСС/Анастасия Степанова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.