Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Государство оплатит дорогу пассажирам, застрявшим в аэропортах по вине перевозчиков

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Застрявших в аэропортах по вине недобросовестных перевозчиков пассажиров будут вывозить за счет средств государства.

В настоящее время субсидии из федерального бюджета на перевозку пассажиров выделяются только после того, как у перевозчика аннулируют или приостановят сертификат эксплуатанта. Пример с «ВИМ-Авиа» показал, что действующие нормы оказались неэффективными. Уже с текущего года государство возьмет на себя оплату перевозки пассажиров.

Как писала «Русская планета», россияне ожидают значительных перемен, которые должны, по их мнению, произойти после прошедших 18 мая президентских выборов, следует из опроса, проведенного ВЦИОМ. Согласно исследованию, об этом заявили 45 процентов респондентов, среди которых в основном пенсионеры и жители сел.

Молодежь и жители крупных городов, наоборот, сомневаются в кардинальных переменах в стране. О том, что перемен ожидать не стоит, заявили 48 процентов респондентов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.