Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Никита Михалков: иногда актеров надо бить

Фото: Wikimedia Commons, Svklimkin

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Известный режиссер рассказал о трудностях своей профессии.

Президент Московского кинофестиваля Никита Михалков заявил, что режиссура – это жестокая работа. Он сказал об этом на пресс-конференции в рамках закрытия ММКФ.

Михалков отметил, что женщины-режиссеры сильно потеснили мужчин-режиссеров, сообщает «Дождь». Он рассказал, что всегда считал режиссуру сугубо мужским делом. По его словам, это настолько жестокая работа, что порой «актеров надо бить».

При этом режиссер подчеркнул, что далеко не каждому артисту можно «дать по роже – и он заиграет».

По его словам, есть и такие актеры, которых надо хвалить, даже если они играют очень плохо. Таким образом их можно подвести к тому уровню игры, который требует режиссер.

Михалков отметил, что в женщинах, которые долгое время проработали режиссерами, можно увидеть «неженские черты». Это не всегда приятно, но дает результат, отметил он.

«Есть цель, которая оправдывает эти средства», – резюмировал президент ММКФ.

Напомним, вчера глава МЧС Владимир Пучков назвал бредом критику, высказанную в его адрес Никитой Михалковым. Режиссер фактически заявил, что министр развалил пожарную охрану в стране и всю систему МЧС.

Пучков отметил, что программу не смотрел и в суд на Михалкова подавать не собирается.

Кроме того глава МЧС сравнил передачу режиссера с фильмами о Гарри Поттере.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.