Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В первомайском шествии в Москве приняли участие 130 тысяч человек

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Помимо депутатов Госдумы, Мосгордумы и рядовых москвичей, участие в шествии приняла ростовая кукла Карла Маркса с трудом «Капитал» в руках.

В центре столицы проходит праздничное шествие, организованное представителями Московской Федерации профсоюзов. В мероприятии в честь первого мая принимают участие 130 000 человек.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве, сотрудники полиции, Росгвардии и представители добровольных народных дружин обеспечивают охрану общественного порядка.

Первомайское шествие началось на Калужской площади построения колонны по улице Большая Якиманка до 1-го Спасо-Наливковского переулка. Принимающие участие в демонстрации прошли по центральным улицам под лозунги «Ленин, партия, комсомол» и «Мир. Труд. Май».

Помимо депутатов Госдумы, Мосгордумы и рядовых москвичей, участие в шествии приняла ростовая кукла Карла Маркса с трудом «Капитал» в руках.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.