Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне рассказали, счастливы ли они

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Более 80 процентов жителей нашей страны относят себя к счастливым людям.

Уровень счастья россиян в последний год оказался на максимальных отметках за всю историю измерений, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения. Самыми оптимистичными во взглядах оказались молодежь и респонденты с высоким достатком. Главной причиной счастья россиян остается семья(30%), еще (13%) счастливы из-за наличия детей. Для 16% залогом счастья является хорошее самочувствие (свое и близких), для 14% – хорошая работа. Несчастливы люди в основном из-за проблем материального характера (7%).

Инициативный всероссийский опрос был проведен 13-14 марта 2018 года. В опросе приняли участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью по случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 2000 респондентов по всей России. Погрешность не превышает 2,2%.

«ФедералПресс» ранее писал: социологи выяснили, что прошедший 2017 год сделал россиян более довольными жизнью и усилил чувство надежды на власть. В 2017 году ощущение неопределенности для россиян сменилось надеждой на лучшее. Эксперты объясняют это тем, что в минувшем году граждане были готовы к новым негативным событиям в жизни страны, но ничего страшного не произошло, и чувство неопределенности ушло. При этом основные источники оптимизма для россиян – ожидание роста экономики и надежды на власть.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.