Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Facebook думает о запуске собственной криптовалюты

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Оглядываясь на опыт коллег по рынку, Facebook начинает изучать необходимые технологии и собирает команду для работы над проектом.

Создатели социальной сети Facebook задумались о создании собственной криптовалюты, сообщает специализирующийся на новостях в финансовой сфере телеканал Cheddar.

Журналисты отмечают, что Facebook, как и многие другие крупные компаний, исследует способы выгодного использования технологии блокчейна. К слову, ранее стало известно, что Telegram уже создал первый сервис для своей будущей блокчейн-платформы – Telegram Passport. Он может заработать уже летом этого года. Пока сервис тестируется в закрытом режиме.

Оглядываясь на опыт коллег по рынку, Facebook начинает изучать необходимые технологии и собирает команду для работы над проектом. Постепенно компания все ближе подходит к реализации своих задумок – если год назад над вопросом работал лишь один человек, то теперь у соцсети есть целая команда, исследующая все нюансы и подводные камни новых технологий.

Взять на вооружение планируется технологии блокчейна, включающие майнинг и оборот криптовалют. Предполагается, что внедрение собственной криптовалюты даст возможность пользователям Facebook совершать с ее помощью электронные платежи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.