Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Ваша баланда, сэр». Соцсети высмеяли тюрьмы-«курорты»

сизо
Фото Евгения Поторочина

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. По Сети гуляют мемы.

В социальных сетях активно начали обсуждать слова уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой, которая назвала российские тюрьмы курортом. На эту тему уже появилось много смешных мемов.

Отметим, что Москалькова сравнила тюрьмы в России и США. По ее словам, условия в российских местах принудительного содержания значительно гуманнее, чем в американских.

Пользователи соцсетей удивились словам омбудсмена, поскольку многие заявили, что знают, в каких условиях содержатся заключенные в России. Они подчеркнули, что тюрьма и не должна быть курортом, так как в ней граждане отбывают наказание за совершенные преступления.

Кроме того, пользователи предположили, что Москалькова не знает об истинных условиях содержания в СИЗО, ведь она не сидела в тюрьме.

Также в «Твиттере» появились советы, как сделать российские тюрьмы лучше. Вместо бани предлагается построить бассейн.

Появился мем, фигурой которого стал один из героев советского фильма «Джентельмены удачи», вор-рецедивист Доцент, которого играл Евгений Леонов. На фото он изображен на белом песке, который омывает голубое море.

Пользователи соцсети также показали, как называемая «курортом» тюрьма изменила бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, которого приговорили к сроку за получение многомиллионной взятки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.