Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты обсудят демографический кризис

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. После заявления ООН.

В четверг, 24 мая, в Москве пройдет пресс-конференция на тему «Демографический провал: В ООН предсказали кризис рождаемости в России».

Эксперты соберутся после того, как был опубликован доклад ООН. В нем сообщалось о сокращении численности населения России более чем на 11 миллионов человек.

Участники дискуссии выяснят, чем вызвано снижение уровня рождаемости в России, к каким экономическим и социальным последствиям приведет демографический кризис, какие риски влечет миграция сельчан в города, как улучшить демографическую ситуацию.

В пресс-конференции примут участие главный внештатный специалист Минздрава России по репродуктивному здоровью, директор НИИ урологии и интервенционной радиологии им Н. А. Лопаткина, эксперт ОНФ Олег Аполихин, член рабочей группы по демографической и семейной политике экспертного совета при Правительстве РФ Алексей Ульянов, старший научный сотрудник Института социально-экономического анализа и прогнозирования РАНХиГС Рамеля Хасанова.

Пресс-конференция пройдет в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей». Начало – в 12:00.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.