Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия и Белоруссия договорились о безвизовом режиме на время ЧМ-2018

Лавров и Макей
Фото: mid.ru

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Лавров прибыл в Минск.

Сегодня Россия и Белоруссия договорилась о визах для иностранцев на время проведения матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Переговоры провели министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Белоруссии Владимир Макей. Они обсудили совместную работу на международных площадках. Кроме того, политики подписали межправительственное соглашение по визовому режиму для иностранных болельщиков, прибывающих на ЧМ-2018.

Отметим, что церемония подписания соглашения прошла во внешнеполитическом ведомстве в Минске, куда прибыл Лавров. По итогам Лавров и Макей провели пресс-конференцию.

Согласно документу, на время проведения ЧМ-2018 для иностранцев будет действовать безвизовый режим на территории Белоруссии с 4 июня по 25 июля. В ответ Москва предоставит такую же возможность для иностранных болельщиков, которые приедут в Минск в 2019 году на Европейские игры-2019, которые пройдут с 21 по 30 июня.
Известно, что временное применение соглашения предполагается начать с 1 июня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.