Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Скончался основатель Мособлбанка, отбывавший наказание в колонии

Фото: Евгений Поторочин

РЯЗАНЬ, 18 июня, ФедералПресс. Следов насилия на его теле не обнаружено.

Основатель Мособлбанка Анджей Мальчевский скончался в Рязанской области, где отбывал наказание в колонии.

В минувшую среду, 13 июня, Мальчевский пожаловался на плохое самочувствие. В тот же день его отправили в Рязанскую областную клиническую больницу. Тем не менее 16 июня осужденный скончался.
При осмотре тела Мальчевского следов насилия или отравления не обнаружили.

В апреле 2016 года банкир был приговорен к четырем годам лишения свободы и штрафу в 400 тысяч рублей. Его признали виновным по делу о мошенничестве на 70 млрд рублей. Мальчевский признал вину и заключил сделку с правосудием.

По версии следствия, в 2010–2014 годах Мальчевский и его сообщники похитили 68 млрд рублей, принадлежащих Мособлбанку. Они списывали деньги со счетов вкладчиков на расчетные счета подконтрольных организаций. Похищенные деньги они тратили на личные нужды.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.