Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пользователи сообщают о сбое в работе Telegram во всем мире

Проблемы начались примерно в 15.00 мск.
Проблемы начались примерно в 15.00 мск.

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. В работе Telegram произошел сбой.

В работе Telegram произошел сбой. По данным ресурсов Outage.reportи Downdetector, которые отслеживают работу сайтов и приложений, пользователи по всему миру сообщают о неполадках. О проблеме рассказали жители России, Казахстана, Италии, Франции, Израиля, Египта, Великобритании, Ирландии, Нидерландов, Австралиии, а также Чехии, Германии, Бельгии, Кипра и других стран.

Проблемы начались примерно в 15.00 мск. Часть пользователи не могут отправить сообщения, а у кого-то приложение не работает вовсе. Telegram и его основатель Павел Дуров пока не прокомментировали данную информацию, пишет Ведомости. 

Напомним, что Telegram направил в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) жалобу на решение о блокировке мессенджера в России. Юристы «Агоры» представляют интересы Telegram в судах. В иске говорится, что из-за блокировки Telegram около 15 миллионов пользователей мессенджера могут лишиться доступа к безопасному сервису интернет-коммуникаций.

Кроме того, упомянуты перебои в работе других сайтов, возникшие из-за попыток властей заблокировать Telegram.

фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.