Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФИФА платит Марадоне 11 тысяч евро за посещение одного матча

Марадона
Марадона посетил все три игры сборной Аргентины

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресc. Марадона получает деньги за просмотр футбола на стадионе.

Международная федерация футбола (ФИФА) платит бывшему игроку сборной Аргентины Диего Марадоне по £ 10 тыс. (около € 11,3 тыс.) за каждый матч чемпионата мира в России, который он посещает, об этом пишет Daily Mail.

Выплаты идут по линии так называемой «Программы Легенд» ФИФА. Она подразумевает, что на матчах присутствуют знаменитые в прошлом представители играющих команд.

Напомним, что Марадона посетил все три игры сборной Аргентины. Следующий матч состоит 30 июня. Латиноамериканцы сыграют с Францией в рамках 1/8 турнира.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что несколько дней назад у 57-летнего прославленного футболиста и тренера поднялось давление, из-за чего ему понадобилась помощь врачей. После того, как его состояние улучшилось, Марадона вернулся в Москву на частном самолете. Позже стало известно, что сообщение о том, что бывший тренер сборной попал в больницу, не соответствуют действительности.

Фото: wikipedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.