Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Познер: ЧМ-2018 – это успех для Путина

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Журналист оценил пользу ЧМ для образа России.

В большом успехе чемпионата мира по футболу частично виноваты иностранные СМИ. Об этом пишет журналист Владимир Познер в своем блоге на «Эхо Москвы».

Познер отметил, что до чемпионата мира зарубежные СМИ негативно отзывались от России и запугивали своих болельщиков, не рекомендуя им ехать в страну-хозяйку ЧМ. 

«Приехало порядка трех с половиной миллионов человек, это большое число, и конечно, это определенная победа и прежде всего для Путина, потому что вот эти три с половиной миллиона человек, которые, вернувшись домой, будут рассказывать то, что они видели, а видели они только хорошее», - отметил Познер.

Журналист давал интервью BBC, где отметил, что успех Путину обеспечили иностранные средства массовой информации.

«Вы так настроили всех, что здесь ужас, что, когда они приехали и увидели, что не ужас, их отношение стало гораздо более позитивным, чем если бы они просто приехали ну как бы в нормальную страну», - добавил Познер.

Напомним, в 11 городах Российской Федерации проходит чемпионат мира по футболу. Ранее определился один из финалистов мундиаля. Сборная Франции одержала победу над Бельгией. Гол забил Самюэль Умтити.

Сегодня состоится второй полуфинальный матч между сборными Хорватии и Англии. Игра начнется в 21:00 по московскому времени.

Фото: archive.government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.