Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты назвали самые угоняемые автомобили в России

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Названы самые угоняемые автомобили в России.

Ведущие страховщики России назвали лидерами среди угоняемых автомобилей Hyundai, Kia, Toyota, Nissan и Ford. При этом Росгосстрах, к примеру, считает самым угоняем траспортом именно марку Toyota. Далее в рейтинге компании Kia и Hyundai. 

Менее популярными среди угонщиков специалисты считают Renault, Lexus и Mazda. В число вошли Audi, Mitsubishi, BMW, Peugeot, Volkswagen, Land Rover, Infiniti, Jaguar.

ВАЗ, ГАЗ и УАЗ также оказались в этом списке. Эксперты уточняют, что в основном угнаные автомобили разбирают на запчасти, либо меняют номера и перепродают в других регионах или даже странах. В последнее время также отмечается тенденция интереса угонщиков к грузовым автомобилям, пишет РИА Новости. 

Подводя итоги, специалисты данной области рассказывают, что в общем угоняют автомобили, которые пользуются большим спросом на рынке.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что весной этого года был назвал лучший автомобиль в Европе. Им стал кроссовер Volvo XC40. Специалисты в 2018 году отобрали 37 новинок, из которого выбрали семь претендентов на победу. 

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.