Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российскую писательницу признали лучшим фантастом Европы

Старобинец
Победу российской писательницы некоторые соотечественники и коллеги по жанру приняли неоднозначно

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Победу российской писательницы некоторые соотечественники и коллеги по жанру приняли неоднозначно.

Российская писательница Анна Старобинец стала лауреатом премии Европейского общества научной фантастики (ESFS) в номинации «Лучший писатель», сообщает РИА «Новости». Победителей объявили по итогом ежегодного конгресса общества научной фантастики «Еврокон», который проходил во французском Амьене.

Победу российской писательницы некоторые соотечественники и коллеги по жанру приняли неоднозначно.

«За сутки от (старших) братьев по фантастическому перу и благодарных читателей успела прочесть, что история с назначением меня «лучшим писателем Европы» и «вхождением в Зал Славы» на Евроконе мутная, что как писатель я ничего собой не представляю, что премию мне дали не за книги (а за что?), что я исписалась и что я для Запада «на все готовая»» - пишет Анна Старобинец на своей странице в Facebook.

Анна Старобинец известна как автор книг «Переходный возраст», «Живущий», «Посмотри на него», «Резкое похолодание», «Страна хороших девочек». Работает в жанре фантастики, мистики, магического реализма, также пишет детские книги.

Фото: страница Анны Старобинец в фейсбуке 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.